Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Ситуация с коронавирусом вскрыла провокаторов, пытающихся раскачать ситуацию в России

23 марта, 2020, 18:22
Малькевич и Наумов осудили угрозы в адрес политтехнолога Олега Матвейчева.
Глава Фонда защиты национальных ценностей Александр Малькевич обратил внимание, как либералы всего мира поддерживают жёсткие ограничительные меры в Европе, и как они критиковали за это Китай.

«Два мира – два стандарта. В Европе ограничительные меры преподносятся как забота о людях, а в Китае или в России, как ограничение прав и свобод. Хотя у нас самый либеральный режим борьбы с коронавирусом. Сами либералы при этом, требуя дополнительных защитных мер от государства, призывают проводить митинги, подвергая опасности тех, кто на них должен прийти. Зачем? Ведь, митинги либералов помогают в распространении заразы. Ситуация с коронавирусом вскрыла огромное количество провокаторов, к которым, к слову, в России относятся крайне гуманно», – заявил Александр Малькевич в интервью LIVE24.

Нагнетать панику вокруг ситуации с коронавирусом безусловно не стоит, но и распространять заразу, а потом обвинять власть в недостаточных мерах тоже не выход, согласился с коллегой политолог Сергей Наумов.

«Наша страна всегда умела собраться и не спасовать перед трудностями, поэтому я убежден, что пока у России сильный президент, нам удастся преодолеть любые сложности без серьезных потрясений, однако, чтобы принимаемые государством меры были эффективными, не следует пренебрегать рекомендациями», – сказал Наумов в интервью LIVE24.

Политолог заступился за профессора Олега Матвейчева, который в сердцах назвал «либеральной сволотой» пассажиров, прибывших из неблагополучной страны, и отказавшихся оставлять свои данные Роспотребнадзору. По словам Сергея Наумова, отталкиваться надо от содержательной части слов профессора, а не от эмоциональной.

«К сожалению, многие малообразованные люди качают права не там, где надо. Можно сколько угодно сокращать свои передвижения по городу, если продавец на кассе плюет на руки, чтобы помочь открыть пакет, не забыв при этом протереть ленту тряпочкой; а таксист приезжает простуженный. Многие россияне пренебрегают рекомендациями Роспотребнадзора, а, зачастую, и здравым смыслом: не соблюдают дистанцию в общественных местах, ездят отдыхать в Европу с детьми, несмотря на рекомендации туда не ездить, а потом обвиняют власть в недостаточных мерах», – отметил Наумов.

По словам политолога, профессор Матвейчев имел ввиду, что меры против коронавируса будут эффективнее, если призвать к ответственности людей, которые ими пренебрегают. С этим согласился и Александр Малькевич, сказав, что пост Матвейечева обнажил реальную проблему – травли в Сети.

«Да, предположим, позиция Матвейчева близка не всем, так спорьте с ним! А ему в ответ посыпались омерзительные угрозы, и в рамках законодательства вся эта публика останется безнаказанной. Я считаю, что травля в Интернете должна быть уголовно наказуема», – заключил Александр Малькевич.

Отметим, что российские власти решили ужесточить наказание за нарушение правил карантина. Случаев заражения коронавирусом в России выросло до 438.


";