Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Политической карьере Сергея Шнурова предсказали конец из-за слов о Крыме

23 марта, 2020, 15:28
Об этом заявил эксперт комиссии по СМИ Общественной палаты РФ.
Эксперт комиссии по СМИ Общественной палаты РФ Вадим Манукян сделал заявление в котором однозначно высказался по поводу дальнейшего развития событий в отношении политической карьеры фронтмена группы «Ленинград» Сергея Шнурова.

По мнению Манукяна, музыкант допустил серьезную ошибку, высказавшись по поводу животрепещущего «крымского вопроса».

Так, в середине марта артист, уже будучи членом «Партии Роста» дал обширное интервью Тине Канделаки, во время которого она задала ему вопрос о том, кому же, по его мнению, принадлежит Крым.

– Крым наш? – без лишних предисловий обратилась она к Шнурову.
– Поживем — увидим, уклончиво ответил музыкант после паузы.

Узнав о подобных заявлениях музыканта, лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский пришел в дикое негодование.

– Он же просто себя закопал! – возмутился он. – Как можно идти в политику, и заявлять подобное, если в Конституции давным-давно внесена поправка по поводу того, что никто и никогда теперь не сможет говорить о возвращении каких-либо территорий?

Сергей Шнуров решил отреагировать на замечание политика в свойственной ему манере – разместив в собственном Инстаграм-аккаунте очередные рифмованные строчки «на злобу дня». В них он сравнил Владимира Вольфовича с «тенью из прошлого века», которая сама себе напоминает и просит, «чтоб не забывали старика».

Манукяна же подчеркнул, что попытка Шнурова высмеять Жириновского с треском провалилась, люди просто не смогут забыть его слов о Крыме.

– Дело в том, что когда-то в политику шли и Пугачева, и Собчак, но все они были жестко «обнулены» кем? – задает вопрос Манукян. – Кто же еще мог это сделать так технично кроме Владимира Вольфовича? Теперь Жириновский обнулил Шнурова. И Сергей совершенно напрасно иронизирует. Зря. Его политическая карьера после этих слов завершена.


";