Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Bloomberg: В нефтяной войне Россия не попросит саудитов перемирия

20 марта, 2020, 19:05
У России есть все шансы выиграть в нефтяной войне, так как заранее создали все необходимые резервы.
Как сообщает РИА Новости, источники, близко знакомые с планами правительства, однозначно заявляют о том, что даже если стоимость барреля нефти составит сумму ниже 20$, российские власти не поменяют своих позиций.

Наша страна никогда не будет жертвой шантажа, начатого Саудовской Аравией, которая намеренно обвалила цены на нефть.

По словам инсайдеров, что бы ни случилось, Владимир Путин не станет идти на переговоры первым. О такой позиции известно Bloomberg.
Представители Кремля находятся в полной уверенности, что способны одержать победу в подобном противостоянии, так как заранее озаботились созданием достаточных резервов для этого.

Естественно, столица РФ никак не могла предвидеть, что Эр-Рияд отреагирует подобным образом, а потому ее достаточно неприятно удивило обрушение нефтяного рынка. Однако, как сообщает Bloomberg, Москва намерена держаться дольше всех остальных партнеров.

По данным опубликованного материала королевство и так достаточно долго терпело всевозможные нарушения Россией массы взятых на себя обязательств, касающихся добычи, но категорическое нежелание Кремля поддержать все дополнительные сокращения вызвал у них настоящую ярость.

Одновременно с публикацией пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выступил с резким опровержением какой-либо нефтяной конфронтации с Саудовской Аравией, представив в качестве основной причины резкого снижения цен отрицательными обстоятельствами и назвал его лишь вопросом времени.

При этом, Песков определил как однозначную русофобию все беседы о возможном введении каких-либо санкций со стороны Штатов из-за обвала нефти.


";