Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Племянник Путина высказался о планах по созданию партии

20 марта, 2020, 13:15
Она будет создана на базе движения «Люди дела».
Двоюродный племянник главы государства Роман Путин высказался о планах по созданию партии на базе движения «Люди дела», созданного в феврале текущего года, сообщает «Коммерсантъ».

В интервью газете Роман Путин рассказал, что он хочет позиционировать партию как «правоконсервативный проект». В ее задачи будет входить защита предпринимателей, то есть снижение нагрузки для малого бизнеса, а также противодействие монополиям, снижению налогов и дешевым кредитам.

При этом основной задачей партии Путин называет участие в ближайших выборах в Госдуму. До конца апреля будет проведен учредительный съезд, на котором выдвинут кандидатов от «Людей дела» на региональных выборах (они пройдут 8 сентября). Роман Путин утверждает, что движение обладает «сильными позициями» в ряде федеральных округов. При этом он сам планирует принимать участие в выборах в Государственную Думу, отмечает газета.

Движение «Люди дела» создали в феврале нынешнего года. Роман Путин стал его председателем, а в совет движения вошли ректор Московского института современного академического образования Лариса Астанина и президент Федерации тхэквондо (ИТФ) России Лазос Цилфидис, а также некоторые бизнесмены и юристы.

Роман Путин – сын двоюродного брата президента России Игоря Путина. У племянника главы государства свой бизнес: он является директором ООО «Путин Консалтинг». Помимо этого, Путин занимает пост генерального директора нефтепроизводящей компании «Звезда Ойл», которая продает автозапчасти «Партнер-Восток», а также ООО «Арбат Нефтегаз», и «Русюгэкспорт», занимающейся перевозками.


";