Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Лукашенко пошутил про 100 грамм и Жириновского

19 марта, 2020, 17:42
Это случилось после того, как лидер ЛДПР раскритиковал советы президента Белоруссии.
Александр Лукашенко на совещании, в ходе которого обсуждалась ситуация с коронавирусом в стране, рассказал анекдот про Владимира Жириновского.

Ранее лидер партии ЛДПР раскритиковал советы Лукашенко, согласно которым необходимо чаще мыть руки, не пропускать прием пищи и каждый день принимать по 50 г водки. Как выразился Жириновский, подобные меры использовались в деревнях, когда еще не было лекарств, а потому они «устарели уже тысячу лет назад».

«Раскритиковал он (Жириновский), что, мол, водку пить нельзя, никакой сауны и что Лукашенко неправ. Приходит потом домой и говорит жене: «Налей мне 100 грамм, буду лечиться от коронавируса». Жена ему: «Володя, ты же только что раскритиковал Лукашенко!». «Это я для народа сказал, а мне налей. Лукашенко дело говорит!» Жена ему в ответ: «По-русски же 100 г принимают только после бани». Жириновский ей: «Так это по-русски, а я по-еврейски: до бани 100 грамм и после столько же. Наливай!» Ситуация на анекдот похожа, но потому и близко к теме нашего обсуждения. Я извиняюсь перед Владимиром Вольфовичем, но не мог не рассказать эту быль», – заявил президент Белоруссии.

На сегодняшний момент в России зарегистрировано 199 случаев инфицирования коронавирусом, большая часть из которых находится в Москве. 19 марта стало известно о первой смерти от вируса – женщины в московской больнице, однако позднее оперативный штаб уточнил, что у нее оторвался тромб.

Ранее сообщалось, что президент Белоруссии назвал ситуацию с коронавирусом «очередным психозом».


";