Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Царем отказался считать себя Путин

19 марта, 2020, 10:27
Президент признался, что не рассчитывал столько оставаться у власти.
В очередном интервью для проекта ТАСС «20 вопросов Владимиру Путину» российский президент рассказал, как относится к тому, что некоторые называют его царём. Он подчеркнул, что сам не считает себя монархом. По словам президента, он каждый день работает, а не царствует.

«Царь — это тот, кто сидит, сверху посматривает и говорит: „Вот прикажу, и там кое-что сделают“, а сам только шапку примеряет и смотрится в зеркало», — отметил Путин.

Также президент заявил, что ему не приходило в голову, что он будет оставаться у власти так долго. Однако на данный момент срок пребывания Путина на руководящих государственных постах составил 20 лет.

«Путин мировой лидер, играющий одну из ключевых ролей в международной политике, ни у одной страны нет такого сильного президента, способного объединить вокруг себя людей. Поэтому сравнение с царем некорректно. Во многих странах Путина уважают больше, чем собственное правительство, почитайте интервью европейцев, их далеко не всё устраивает у себя на родине и по ряду болезненных вопросов они приводят в пример Россию и политику российского лидера. Я уверен, что Путин и сам не планировал оставаться у власти так долго, но сегодня такой человек, такой политик необходим России. Необходимость Путина у власти диктует время: посмотрите, как лихорадит Европу, посмотрите, что происходит с их экономикой, их система здравоохранения оказалась не готова к коронавирусу. В России же умеют справляться с трудностями и это, безусловно, заслуга Путина», – заявил в интервью LIVE24 политолог Сергей Наумов.

Ранее LIVE24 сообщало, что 57% россиян будут голосовать за действующего президента на выборах 2024 года.


";