Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Росавиация предлагает возобновить авиасообщение между РФ и Украиной

03 апреля, 2019, 17:00
Данная инициатива вышла в ответ на запрет кабинета министров Украины нерегулярного авиасообщения с Россией.
Росавиация хочет возобновить регулярное и чартерное сообщение между Россией и Украиной, передает РИА Новости со ссылкой на представителя ведомства.

Чуть ранее сегодня Кабмин Украины установил запрет на нерегулярное авиасообщение с Россией в целях защиты государственной безопасности. Под запрет попадают все чартерные перелеты между Украиной и Россией, кроме рейсов, которые необходимы для работы миссий ООН, ОБСЕ и Красного Креста. Данное решение украинские власти приняли после того, как в МВД страны проанализировали поездку в Москву кандидата в президенты Украины Юрия Бойко и главы политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука.

В ответ на данный запрет Росавиация предлагает возобновить регулярное воздушное сообщение между странами. Представители ведомства считают, что возобновление регулярного и чартерного авиасообщения между государствами отвечает интересам народов двух стран.

Стоит добавить, что в октябре 2015 года Украина запретила регулярные авиаперелеты с РФ. Сейчас между странами сохраняется железнодорожное и автобусное сообщение, однако количество пассажирских поездов значительно уменьшилось. При этом Киев регулярно говорит о планах запретить железнодорожное и автобусное сообщение между странами.


";