Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

В Кремле не видят повода для введения режима ЧС из-за коронавируса

16 марта, 2020, 15:47
Россиянам достаточно следовать рекомендациям и предпринимать необходимые меры предосторожности.
Несмотря на опасность распространения коронавируса в России, на данный момент введение чрезвычайного положения не требуется. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Пока не было никаких идей, никакого повода для этого, никаких решений», – заявил он.


Также Песков отметил, что за взаимодействие с регионами в этом вопросе отвечает рабочая группа Госсовета по противодействию распространению заболевания. Все решения касательно ситуации с коронавирусом будет принимать координационный совет при Правительстве. Пока Администрация президента ведёт работу в обычном режиме, соблюдая необходимые меры предосторожности.

При этом правительство России следит за экономическими действиями других стран, предпринятыми на фоне пандемии. Песков отметил, что гражданам не стоит тратить деньги на универсальные тесты на коронавирус в аптеках, как это происходит в Эстонии. По его мнению, таких средств с доказанной эффективностью пока не существует.

По данным LIVE24, правительство приняло пакет мер, направленных на защиту россиян от коронавируса. В их числе – закрытие границ с Беларусью. В этой связи Песков отметил, что надеется на понимание со стороны этого государства, так как в условиях пандемии необходимо принимать вес возможные меры предосторожности.


";