Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Путин предложил оппозиционерам предъявить позитивную программу

26 февраля, 2020, 11:41

Президент подчеркнул, что для демонстрации точки зрения не обязательно устраивать несанкционированные шумные акции.

 

 

Глава государства в интервью для проекта ТААС «20 вопросов Владимиру Путину», подчеркнул, что критика власти, зачастую, бывает необходима. Тем не менее, обойтись лишь ею невозможно — для развития страны это не даст никакого положительного эффекта.

 

Также Владимир Путин рекомендовал представителям оппозиции демонстрировать гипотетическим избирателям не только собственное негодование, но и разумный план дальнейших действий:


— Ругать власть только для того, чтобы надавить на людей и убедить их в том, что надо выбрать именно нас — оппозицию — недостаточно, — подчеркнул президент. — Нужно в обязательном порядке предъявлять позитивную программу. Тем более, нынешние СМК в полной мере позволяют донести до аудитории абсолютно любую точку зрения. Устраивать несанкционированные акции для этого — совершенно излишне.

При этом, президент подчеркнул, что инициаторы всевозможных беспорядков намеренно провоцируют представителей силовых структур — все лишь для того, чтобы вызывать бурную реакцию в общественных рядах.


— Зачем перекрывать движение во время таких акций? — говорит Владимир Путин. — Правильно — для того, чтобы спровоцировать действия силовых структур, чтобы были все эти взмахи дубинками, о которых потом меня же и будут спрашивать. В этом и есть так называемый глубинный смысл подобных выпадов — чтобы люди посмотрели и поверили в то, что с таким же рвением они будут бороться за интересы граждан в управлениях и органах власти.



";