Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Чемпион мира по кикбоксингу стал главой Калмыкии

20 марта, 2019, 14:25
Бату Хасиков сменил на этом посту Алексея Орлова.
Президент РФ Владимир Путин провел сегодня встречу с Бату Хасиковым и предложил ему возглавить республику.

Бату Хасиков— многократный чемпион мира по кикбоксингу, но профессиональную карьеру он давно завершил и ушел в политику, где также добился весомых постов. Сначала он был депутатом парламента Республики Калмыкия, а затем стал представлять свой субъект Совете Федерации. В 2017 году спортсмен занял пост советника главы Федерального агентства по делам молодежи.

Ранее теперь уже бывший глава Калмыкии Алексей Орлов через свои соцсети сообщил, что написал заявление об отставке. Политик акцентировал, что занимал пост более восьми лет и не собирается участвовать в выборах главы региона, которые должны пройти в сентябре нынешнего года. Путин принял его отставку.

Кроме того, сегодня Путин принял досрочную отставку главы Алтая Александра Бердникова, который руководил субъектом 13 лет. Временно исполняющим обязанности губернатора назначен Олег Хорохордин, который до сегодняшнего дня был руководителем некоммерческого партнерства ГЛОНАСС и замруководителя секретариата вице-премьера Максима Акимова. А первым пошел на выход губернатор Челябинской области Борис Дубровский, которого сменил Алексей Текслер.


";