Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.37
99.71

«Скоро от Украины будут шарахаться все»: Поклонская сравнила Украину с сомалийскими пиратами

08 февраля, 2020, 15:15

Политик прокомментировала закон об использовании украинского языка на территории страны.

Депутат Государственной Думы Наталья Поклонская уверена, что страны, расположенные на границе с Украиной, в скором времени начнут «шарахаться» от нее, как от сомалийских пиратов. Об этом она написала в своем Instagram-аккаунте.

 

«Скоро от Украины будут шарахаться все приграничные страны, будто рядом с ними живут пираты из Сомали», — написала Поклонская. Она добавила, что пока в 2014-м на Украине не сменилась власть, вопрос о том, на каком языке говорят граждане, вообще не поднимался. Все говорили на русском.

 

Сейчас на Украине наступила диктатура «демократии», уверена политик. По ее словам, скоро и кошки могут начать мяукать на мове. Покланская написала, что представляет, как экс-президент Украины Петр Порошенко пытается общаться со свиньями в сарае по-украински. Партия «Слуги народа» могут заняться обучением собак, а бывший депутат Верховной Рады Ирина Фарион – «кружить на метле вокруг границ Украины», так как «она на голову шибанутая».

 

Летом 2019 года Порошенко подписал закон об исключительном использовании украинского языка на территории страны. При этом новый президент Владимир Зеленский обещал, что проверит закон о языке на соответствие Конституции.

[media=https://www.instagram.com/p/B8S_hWZIA-h/]



";