Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

В России сделают общефедеральную минуту молчания

04 февраля, 2020, 8:12

Общероссийское мероприятие предлагают проводить 22 июня в 12 часов 15 минут.

 

 

Ирина Яровая вместе с группой парламентариев выступила с новой законодательной инициативой, согласно которой в нашей стране будет оправданным проведение единой общефедеральной минуты молчания. В настоящее время рассмотрение предложения запланировано в Госдуме в первом чтении на вторничном пленарном заседании – 4 февраля.

 

 

Согласно инициативе парламентариев, проведение общефедеральной минуты молчания запланировано на 12 часов 15 минут 22 июня.

 

Как следует из пояснительной записке к законопроекту, такая мера сделает возможным единовременное объявление  во всех регионах России минуты молчания в память об одном из самых знаковых и трагических событий в истории нашей страны.

 

Также авторы законопроекта руководствовались еще и тем, что вторая сакраментальная для нашего Отечества дата – 9 мая – все-таки, отмечена в календаре ежегодными салютами.


При этом, в пояснительном документе от депутатов говориться о том, что в случае объявления минуты молчания «по каждому убитому мир погрузился бы в тишину» на более чем полувековой срок. Именно поэтому общефедеральная минута молчания может стать дополнительным объединяющим инструментом для русского народа и символом бесконечного напоминания миру об агрессии против нашей страны.

 

 

 

К настоящему моменту инициатива уже получила безусловную поддержку членов Комитета Госдумы по обороне.

 

 



";