Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Юлию Чичерину наградили медалью ракетных войск

03 февраля, 2020, 15:50

Певице вручили памятный знак «60 лет Ракетным войскам стратегического назначения».

Российскую певицу из Свердловской области Юлию Чичерину наградили медалью отечественных ракетных войск. Певица сообщила об этом в своих социальных сетях, опубликовав фотографию медали и приложения к ней.


В описании к фото девушка написала: «После нас только тишина».


В честь создания РВСН была учреждена памятная медаль 60-летия ракетных войск. Награду вручают за участие в военно-патриотическом воспитании молодежи, а также за активную работу в ветеранской организации. Помимо этого памятным знаком «60 лет РВСН» удостаиваются граждане, внесшие вклад в поддержание боевой готовности Ракетных войск и ветераны-ракетчики, чья служба началась в 1959-1961 гг.  


После того, как в 2014 году начался военный конфликт в Донецке и Луганске, Юлия Чичерина давала концерты на территории Украины и участвовала в организации музыкальных фестивалей. Певица выступала перед вдовами и солдатами Донбасса, после чего Чичерина была объявлена в розыск Службы безопасности Украины.


Медаль ракетных войск – не первая награда Юлии. Ранее Чичерина удостоилась медали от Луганской и Донецкой народных республик «За содействие органам внутренних дел», а также за «Заслуги перед Республикой». Девушка также была награждена почетным знаком «Доброволец Донбасса».



";