Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.32
100.2

Советник Зеленского прокомментировал матом новые цены на газ

29 января, 2020, 19:45

В платежках числится сумма на 1-2 тысячи гривен выше положенной.

Советник президента Украины Владимира Зеленского Игорь Новиков возмутился огромными ценами на газ и обвинил в этом «Нафтогаз Украины». По его словам, прошлым летом компания закупило топливо по высокой цене, а теперь его оплачивают украинские жители.

 

Так, в платежках за январь числится сумма 6 913 гривен (более 17,5 тысячи рублей) за ту же тысячу кубов. «Какого (черта – прим. ред. LIVE24), вполне резонно спросите вы», — написал Новиков на своей странице в Facebook, используя при этом нецензурную брань.

 

При этом «Нафтогаз» обещали гражданам Украины газ по тарифу 4 650 гривен (11,8 тысячи рублей) за 1 тысячу кубометров, но на деле в платежках стоит сумма на 1-2 тысячи гривен выше.

 

По мнению политика, из-за закупок дорогого газа правительство пересчитывает тарифы «задним числом», а потребителям теперь придется платить по актуальной цене, ведь договоры уже были заключены.

 

В заключении Новиков пообещал «не молчать, не прятаться» и передать президенту «справку о совершении преступлений против энергетической безопасности Украины».



";