Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.37
99.53

Наталья Поклонская просит проверить на коррупцию Михаила Игнатьева

27 января, 2020, 10:42

Депутат посчитала, что отставка это слишком мягкая мера наказания для главы Чувашии.

После скандальных историй, связанных с поведением и высказываниями губернатора Чувашской республики Михаила Игнатьева, зампред комитета Госдумы по международным делам Наталья Поклонская предложила провести проверку доходов и расходов Игнатьева.


По мнению Поклонской, вероятная отставка станет слишком мягкой мерой наказания для него. Депутат выдвинула предположение, что у Игнатьева может быть найдено имущество, которое невозможно купить на «одну лишь зарплату губернатора».


Стоит отметить, что глава Чувашии в последнее время ведет себя крайне странно и вызывающе. Многие политики убеждены, что такое поведение не соответствует статусу чиновника. Так, например, Игнатьев призывал к жестокой расправе по отношению к журналистам и блогерам, критикующим власть.

 

Помимо этого, совсем недавно в Сеть попал видеоролик, в котором видно, как на вручении пожарной техники органам МЧС, глава республики поднял ключи от новой машины вверх, чтобы сотрудник сам до них допрыгнул и взял.


Такое поведение оскорбило не только главу Министерства по чрезвычайным ситуациям, но и некоторых политиков. Глава МЧС Евгений Зиничев назвал подобный поступок неуместным и неуважительным. Представители «Единой России» сообщили о рассмотрении вопроса об исключении Михаила Игнатьева из партии.


Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак также позволил себе высказаться в отношении поступка главы Чувашской республики. Он назвал действия губернатора за гранью понимания.


«Такое ощущение, что губернатор живет в параллельной реальности, в то время, когда президент говорит об уважении к людям. Губернатор будто забыл, что перед ним офицер МЧС», – подчеркнул Турчак.



";