Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Политолог объяснил рост рейтинга Путина

27 января, 2020, 9:50

Мало кто ожидал отставки Правительства.

Рейтинги одобрения и доверия президенту России Владимиру Путину выросли после его традиционного послания Федеральному собранию. Об этом говорится в опросе ВЦИОМ.

 

Согласно социологическому исследованию, уровень одобрения деятельности Владимира Путина на посту главы государства достиг 65,4%, а о своем доверии российскому лидеру заявил 71,5% граждан РФ. По словам политолога Сергея Наумова, послание президента было настолько революционным, что рост рейтинга национального лидера вполне ожидаем.

 

«Это мощнейший патриотический программный документ. Такого сильного выступления с большим количеством конкретики не ожидал услышать никто. Президент показал – какое огромное внимание он намерен уделять внутренней политике. Это и поддержка семей с детьми, и первичное звено здравоохранения», – отметил Наумов в интервью LIVE24.

 

Также эксперт сообщил, что мало кто ожидал отставки Правительства. Путин поставил в ходе послания Федеральному Собранию крайне амбициозные задачи и от нового Правительства будут ждать очень многого, в частности, нам предстоит выбраться из демографической ямы, подчеркнул политолог.

 

«Очевидно, что для воплощения в жизнь поставленных президентом амбициозных задач, нужны новые люди и новые подходы. Люди хотели этих перемен, и власть отреагировала на запрос общества. Нельзя не отметить и изменение конфигурации власти, в частности, усиление значимости Государственной Думы, и грядущее внесение изменений в Конституцию, которые назрели давно», – отметил Наумов.

 

Люди услышали, пожалуй, самое сильное послание Федеральному Собранию за всю историю, увидели четкое понимание – как дальше будет развиваться Россия, чему мы будем уделять приоритет. Поэтому рост рейтинга национального лидера, по словам Наумова, волне объясним.

 

Участниками опроса ВЦИОМ стали 1600 респондентов старше 18 лет.



";