Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Владимир Путин назначил Орешкина и Мединского новыми помощниками президента

24 января, 2020, 10:41

Глава государства дал повышение бывшим федеральным министрам.

Президент России подписал указ о назначении Владимира Мединского и Максима Орешкина на должности помощников главы государства. Ранее политики занимали посты федеральных министров.


Владимир Путин упоминал о том, что работа Мединского по-прежнему будет связана с основной сферой его деятельности. Теперь бывший глава Министерства культуры стал уже третьим по счету сотрудником администрации Кремля со схожими обязанностями, так как у президента уже есть советник по вопросам культуры Владимир Толстой. Должность спецпредставителя по международному культурному сотрудничеству занимай Михаил Швыдкой.


Отмечается, что Владимир Путин также утвердил третьего заместителя руководителя в Администрации президента. На эту должность заступил бывший вице-премьер Дмитрий Козак.


Ранее Орешкин возглавлял Минэкономразвития, а Мединский был главой Министерства культуры РФ. Будучи вице-премьером Козак курировал топливно-энергетический комплекс и промышленность, а также регулировал вопросы относительно Крыма и Севастополя.



";