Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Путин раскритиковал партии одного лидера, приведя в пример ЛДПР

22 января, 2020, 17:14

Также глава государства высказался по поводу республиканской формы правления.

 

 

Президент России Владимир Путин подверг критическому анализу неоднозначный процесс постепенного формирования и дальнейшего функционирования так называемых «партий одного лидера». В качестве наглядного примера он привел партию ЛДПР и ее руководителя – Владимира Жириновского.


– В настоящее время мы все с вами становимся свидетелями того, как само понятие партии все теснее связывается в общественном сознании образом конкретного человека, – подчеркнул президент во время встречи с представителями общественности в Липецкой области – Одним из ярчайших примеров в нашей стране является Владимир Вольфович Жириновский. Мы уже не представляем ни его без ЛДПР, ни ЛДПР без него. Такую модель в целом можно оценить как позитивную и достаточно либеральную, но так ли это хорошо для вопроса дальнейшего функционирования партии?


Владимир Путин также коснулся темы целесообразности перехода России к парламентской республике:


– Для России, располагающей огромной территорией, на которой проживает огромное количество наций, народов и народностей, точное количество которых к настоящему моменту так и не смог установить ни один дипломированный специалист, просто необходима крепкая президентская власть, – заявил он.

 

 

 

 



";