Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.25
99.36

Соловьев накричал на эксперта в прямом эфире из-за темы об издевательствах над пленными красноармейцами

17 января, 2020, 10:03

Ведущий канала «Россия 1» поспорил с общественным деятелем Григорием Амнуэлем об истории.

Недавно в очередном эфире телеканала «Россия 1» телеведущий Владимир Соловьев вышел далеко за границы норм делового общения и перешел на крик при общении с общественным деятелем Григорием Амнуэлем.

 

Яблоком раздора стала тема поведения польских солдат во военного конфликта. Так, Соловьев возмутился из-за отказа эксперта приносить извинения по поводу издевательств польских солдат над пленными красноармейцами в годы военных действий с СССР.


По мнению Владимира Рудольфовича, Польша обязана поступить так же, как и Россия когда-то. Руководители нашей страны уже приносили свои извинения полякам  за расстрел в 1940 году почти 4,5 тысяч польских офицеров в Катынском лесу.


– А вы вообще думаете извиняться за красноармейцев? – прямо спросил Соловьев у Амнуэля.

 

Также он напомнил гостю о тех  репрессиях, которым были подвергнуты советские дипломаты в 1930-х годах.

 

Когда же Амнуэль ответил, что за все эти репрессии в Польше отвечают те, родственники кого «убивались в СССР», вывел Соловьева из себя. При этом тележурналиста возмутил тот факт, что Амнуэль не побоялся назвать советский режим «террористическим».

 

В ответ на такой выпад Соловьев заметил, что уж точно не полякам поднимать скользкие темы о явном и скрытом терроре как  инструментарии госсистемы, проиллюстрировав собственное замечание примером из времен маршала Юзефа Пилсудского:


– Разве это была не нацистская диктатура? Нет? Знаете, мир считает по-другому, – отрезал он.

 

 

 



";