Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Одноклассники Михаила Мишустина из Лобни рассказали о детстве нового премьер-министра

17 января, 2020, 8:43

Выпускники местной школы описывают его как честного и принципиального человека.

Среди жителей Лобни назначение на пост председателя правительства РФ главы Федеральной налоговой службы Михаила Мишустина произвело настоящий фурор по той простой причине, что новый премьер является их земляком.


Семейство Мишустиных из-за перехода отца Михаила на работу в аэропорт Шереметьево, переехало в Лобню в 1980-х годах. На новом месте отец будущего премьера стал руководителем одной из служб.


Там семья Мишустиных разместилась в доме № 7 – на  улице Циолковского. Среди местного населения это место именовалось «Букинским Арбатом» – основную долю жителей составляли представители элиты города – летчики, руководители служб Шереметьево и «Аэрофлота».

 

Как вспоминает бывшая одноклассница премьер-министра Елена Терехова, все дети этих сотрудников отличными интеллектуальными способностями, очень модно и красиво одевались. Все остальные ребята старались быть на них похожими и во всем подражали – даже в одежде.

 

Михаил Мишустин стал учеником местной школы № 7, которая располагалась рядом с огромным прудом. Выпускники школы говорят о том, что самым любимым увлечением Михаила, как многих других ребят, было времяпрепровождение на пруду – катания на самодельном плотике, построенном под руководством школьного учителя труда.


По словам других одноклассников, в детстве Михаил был невероятно способным учеником, которому легко давались точные науки – алгебра, геометрия, физика.

 

Терехова добавляет, что, несмотря на такую серьезность, Михаила нельзя было назвать занудой, напротив – он был очень коммуникабельным, живым и  улыбчивым.

 

Самое главное – Михаил обладал открытым и искренним характером. Несмотря на обилие друзей и приятелей, какого-то конкретного прозвища или клички у него не было. Их ему заменяла собственная фамилия – Мишустин. Так и звали его в неформальной обстановке. По мнению бывшей одноклассницы, это происходило потому, что уже тогда его уважали все сверстники.

 

Еще один выпускник школы №7 Виталий Смеян описывает Мишустина как очень честного, принципиального человека, который, при этом, умудрялся «отлично учится».

 

Михаил никогда не фигурировал в каких-то хулиганских историях, старался избегать мальчишечьих конфликтов, и, в принципе, был очень дружелюбным парнем.  Но главным талантом будущего премьера, который очень высоко ценили представительницы прекрасного пола, было умение Михаила играть на гитаре – он неоднократно выступал на школьных мероприятиях в качестве гитариста.

 

После выпускного Михаил Мишустин  подал документы в столичный вуз СТАНКИН. Молодой человек с легкостью поступил и покинул подмосковную Лобню. Несмотря на это, уже даже будучи главной ФНС, Мишустин постоянно посещал родной город и встречался со старыми друзьями.

 

Однако, его посещения никогда не были чем-то из разряда праздности. Мишустин старался что-то сделать для места, в котором прошло его детство и юность. Так, ему удалось модернизировать основные принципы и структуру налоговой службы – Мишустин ввел цифровизацию, полностью устранил очереди.

 

По словам бывшего главы города Николая Гречишникова, Мишустин – невероятно демократичный в общении человек. Но, самым важным его качеством является способность найти общий язык «как с генералом, так и с солдатом». При этом Гречишников подтвердил мнение Елены Тереховой о том, что у Мишустин обладает «мозгом точных наук».


– Системный, оперирует конкретными категориями, – подытожил бывший одноклассник.


Также известно, что Михаил Мишустин лично открыл в Лобненское отделение налоговой инспекции № 13 – этого события ожидал весь город. До этого момента лобненцы были вынуждены постоянно ездить в Химки – и все это только для того, чтобы решить свои налоговые вопросы.

 



";