Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Главные события уходящего года в Крыму назвал сенатор Цеков

26 декабря, 2019, 18:50

Мост, электростанции, «Дом – милый дом».

Главным событием уходящего года в Крыму стал запуск железнодорожного движения по Крымскому мосту. Член Совета Федерации РФ, представляющий интересы Республики Крым, Сергей Цеков рассказал журналу «Слово и Дело» о главных событиях в жизни полуострова в этом году.

 

В 2019-м произошли очередные выборы. Команда, возглавлявшая Крымскую весну 5 лет назад, почти полностью распущена и переизбрана. «Для нас это событие важное», – приводит издание слова политика.

 

Также стоит отметить крымскую энергетику. В этом году начали работать все электростанции, что поможет не прекращать подачу электричества, если вдруг произойдут перебои на материковой России, отметил Цеков.

 

В Крыму строят дороги, больницы, социальные объекты и прочие важные для Республики сооружения. В международном плане ничего не поменялось: иностранцы приезжают в Крым, а после рассказывают о полуострове у себя на Родине, таким образом, привлекая туристов.

 

Кроме того, в Крыму проходила масса масштабных культурных мероприятий. Так, летом этого года в Судаке провели крупнейший в России фестиваль искусства «Таврида-АРТ», на который приехали 92 тысячи человек, что превысило ожидания в 2 раза.



";