Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

«Громкий скандал-2019»: россияне определили самую постыдную историю года

26 декабря, 2019, 17:58

Соответствующее исследование провел ВЦИОМ.

Когда подводят очередные итоги очередного года, в большинстве случаев фокусируются на каких-то положительных моментах, в надежде, что подобный оптимизм выступит в качестве некоего кредита и будущий год принесет с собой только радостные события.


Несколько иная логика лежит в основе желания подытожить негативные события. С одной стороны – нечто неприятное тоже относится к категории опыта, с другой – терапевтический эффект деликатного анализа неудач никто не отменял.


Именно поэтому ВЦИОМ решил опросить россиян и выяснить, какую именно негативную публичную историю они считают наиболее громкой. Так, по мнению большинства наших соотечественников самым громким скандалом года стал допинговый скандал (7%). Второе место в антирейтинге заняли коррупционные истории(4%), третье – волна негатива по поводу пенсионной реформы (так считают 4% россиян).


68% россиян так и не смогли дать ответ. При этом тремя главными победами 2019 года россияне считают победы в фигурном катании (7%), в Сирии (5%), а также сам факт запуска железнодорожной части Крымского моста (2%).

 

 

 



";