Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Орешкин не против поработать президентом

04 марта, 2019, 15:09
Быть главой государства исключительно тяжело «с точки зрения нагрузки», считает чиновник.
Глава Минэкономразвития Максим Орешкин признался, что ему было бы интересно поработать на посту президента России. Об этом сообщает «Коммерсант».

«Работа президента любому управленцу точно была бы интересна с точки зрения сути и содержания», – заявил федеральный чиновник, подчеркнув, что еще далеко не все делал на своем нынешнем посту.

Орешкин добавил, что интерес в этом вопросе не главное, в приоритете польза для людей и России. По его словам, работа президента «абсолютно чудовищна с точки зрения нагрузки».

Высочайшая нагрузка и у него. Это не только текущие дела, но и постоянные поездки, совещания с президентом, премьером, вице-премьерами, заявил глава Минэкономразвития.

Отметим, Максим Орешкин – один самых молодых российских министров. В 34-года он возглавил Минэкономразвития, которое периодически сотрясают скандалы.

В частности, в конце прошлого года в подведомственной Минэкономразвития структуре произошли резонансные кадровые назначения. Кадастровую палату РФ возглавил уроженец Душанбе Парвиз Тухтасунов.

СМИ начали активно искать его трудовую биографию и обнаружили, что до назначения о нем было известно только то, что он окончил медицинский вуз и имел опыт работы медбратом.


";