Skip to main content
16 апреля, 2024
$ 93.59
99.79

11 сенаторов-республиканцев проголосовали против выделения Украине 40 млрд долларов

20 мая, 2022, 15:56

В минувший четверг, 19 мая, Сенат США единогласно утвердил Дополнительный пакет помощи Украине на 40 миллиардов долларов. Американское издание Breitbart указывает на то, что 11 сенаторов-республиканцев выступили против очередного финансирования Киева. Однако их голоса были проигнорированы.

© Рexels

Противники законопроекта считают, что Америка не может как ни в чем не бывало тратить крупные суммы денег, вырученных, в том числе, и за счет налогоплательщиков. При этом жители Штатов продолжают жаловаться на инфляцию и снижение уровня жизни. Кроме того, сенаторы отметили, что Вашингтону не стоит разжигать потенциально ядерный конфликт с РФ, а также совершать гигантские расходы без очевидной выгоды.

“Всего год назад кончилась война в Афганистане, а республиканцы опять набирают голоса демократам и требуют вложить еще миллиарды в очередную войну за границей – причем безо всяких обсуждений. Американцам такое национальное строительство надоело, и заигрывать с новой войной с Россией они явно не намерены”,

высказался один из членов Республиканской партии.

Читатели издания раскритиковали решение Сената направить Украине такое масштабное финансирование. Так, пользователь John Stevens задался вопросом: «Почему мы вообще все время пытаемся остановить президента Путина?». Читатель под ником «A447» добавил, что «демократы и левые глобалисты» навредили Штатам «гораздо больше, чем Россия за всю ее историю».

Пользователь «jesco3» назвал этот день печальным в истории США, так как «украинские жулики» получают от вашингтонских «карьеристов» больше помощи, чем сами американцы.

Однако российский политолог Дмитрий Дробницкий уверен, что Вашингтон не отдаст Украине “живые” деньги, а 40 миллиардов, о которых идет речь, будут переданы Киеву в виде устаревшего вооружения и оборудования.



";