Skip to main content
25 апреля, 2025
$ 82.86
94.71

Сахарный диабет и проблемы с сердцем могут повлиять на потенцию

Доктор Скур назвал причины эректильной дисфункции после 40 лет
© unsplash.com

Многие мужчины в возрасте от 40 до 70 лет сталкиваются с проблемой эректильной дисфункции. Причиной, по словам врача Мартина Скура, могут быть сахарный диабет и высокое артериальное давление.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Специалист объяснил, что все дело в нарушениях в работе сосудов. В момент возбуждения происходит выброс оксида азота. Он расслабляет мышцы, но при этом контролирует сосуды, тем самым обеспечивая эрекцию.

«Курение, диабет и дефицит мужского гормона тестостерона, возникающий с возрастом, нарушает этот процесс»,

отметил доктор.

Скур добавил, что диабет вызывает повышение уровня холестерина, из-за чего закупориваются сосуды и уменьшается кровоток. Аналогичный эффект возникает и при высоком кровяном давлении. Именно поэтому эректильная дисфункция считается маркером ишемической болезни сердца.


Лента новостей