Skip to main content
25 апреля, 2025
$ 82.86
94.71

Мясников рассказал, с чем пить обезболивающие

© скриншот с видео Youtube

Как заявил медик и телеведущий Александр Мясников в авторской телепередаче на телеканале «Россия 1», при приеме нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП) нужно неукоснительно соблюдать 2 важных правила.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Он подчеркнул, что такие лекарства нужно принимать курсом от 7 до 10 дней, что даст возможность не только избавиться от болевых ощущений, но и устранить ее причины, купировать воспаления.

И второе – к ним надо добавить ингибиторы протонной помпы. Тот же омепразол, например. Это убережет желудок от риска развития язв и эрозий.

Александр Мясников сообщил, что НПВП очень эффективны против воспаления, но при дискомфорте невралгического характера – бесполезны.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что ученые раскрыли секрет обезболивающего действия зеленого света.