Skip to main content
18 июня, 2025
$ 78.71
90.75

«Хрен редьки не слаще»: доктор Мясников опроверг популярный миф о сахаре

© Pexels.com

Врач и телеведущий Александр Мясников опроверг популярный миф, связанный с сахаром в передаче «О самом главном» на телеканале «Россия 1».

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Медик заявил, что ему нередко приходится слышать убеждение о том, что коричневый тростниковый сахар гораздо полезнее белого. Эксперт заявил, что существенной разницы между ними нет – эти продукты вредны одинаково.

«На самом деле хрен редьки не слаще. Все равно белая смерть, хоть и коричневая»,

подчеркнул Мясников.

Врач также заявил, что употребление сахара не приносит никакой пользы организму, а это значит, что от него нужно отказаться полностью или хотя бы минимизировать потребление.

Также он отметил, что сахар содержится в тех продуктах, где мы его совсем не ждем: например, в колбасе, молоке и хлебе.

Ранее врач Андрей Продеус разрушил его один миф, связанный с сахаром. Он заявил, что аллергия на сладкое невозможна, поскольку все аллергены являются белками, а в сахаре их нет.