Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Емельяненко объяснил, как россиянам бороться с алкоголизмом

29 ноября, 2019, 12:08

Спортсмен считает, что прямым способом победить это пристрастие в соотечественниках невозможно.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

В своём интервью, опубликованном на YouTube-канале журналистки Оксаны Кравцовой, боец смешанного стиля (ММА) Александр Емельяненко рассказал о правильной борьбе с пристрастием россиян к спиртному. При этом он раскритиковал подход, предложенный другим спортсменом – Александром Шлеменко, выступающим против пропаганды алкоголя. Емельяненко отметил, что в России с этой проблемой невозможно бороться напрямую. По его мнению, всё зависит от воспитания детей.


Спортсмен упрекает родителей в том, что как только ребёнок дорастает до детсадовского возраста, его «спихивают» на педагогов. Если возникают проблемы, в них обвиняют воспитателей, а затем – учителей. Сами родители, по его мнению, заниматься детьми не хотят, а потом удивляются, что из детей выросли, как выразился Емельяненко, «такие ослы».


Примечательно, что после этого боец рассказал, что его собственная дочь Полина обучается в спортивном интернате. По словам Емельяненко, свободного времени у девочки нет.


Ранее спортсмен демонстрировал несколько неоднозначные методы воспитания подрастающего поколения. Так, LIVE24 писало, что во время одного из мастер-классов Емельяненко отвесил подзатыльник ученику.



";