Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Названы поддельные продукты, которые опасно есть

26 ноября, 2019, 14:18

Распознать фальсификат порой бывает довольно сложно.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Иногда мы даже не подозреваем, что употребляем поддельные продукты. Благодаря искусственным добавкам и красителям они успешно маскируются под натуральные. Портал «SM-news» представил подборку из наиболее опасных продуктов, способных нанести вред здоровью.


Вместо сметаны нам могут продать пальмовое масло с красителями и добавками. Проведите простой тест: размешайте ложку продукта в стакане кипятка. Настоящая сметана растворится, фальсификат осядет на дно.


Копчение рыбы – длительный процесс, поэтому недобросовестные производители вместо него применяют жидкий дым. Он довольно токсичен, поэтому запрещён во многих странах. Кроме того, при таком способе приготовления рыба плохо обрабатывается термически. Отличить настоящий копчёный продукт можно по характерному желтоватому оттенку на срезе.


Оказывается, куриные яйца тоже подделывают. Китайцы создают контрафакт с использованием желатина, парафина и других добавок. Такие яйца токсичны, а их длительное употребление может привести к слабоумию.


Крабовые палочки делают совсем не из крабов. Да и рыбного фарша в них всего 10%. Никакой пользы от такого продукта вы не получите.


Мёд подделывают довольно часто. Дешёвые разновидности зачастую состоят из сиропа с ароматизаторами. Для плотности используется крахмал, поэтому определить контрафакт можно с помощью йода. Если при добавлении нескольких капель мёд синеет, значит, перед вами подделка.



";