Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Подростки из Южной Кореи признаны самыми ленивыми

22 ноября, 2019, 15:55

Российская молодёжь не вошла в первую десятку этого антрирейтинга, но её результатами гордиться рано.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) установили, в каких странах подростки получают достаточное количество физических нагрузок. Результаты исследований, опубликованные порталом «МедикФорум», свидетельствуют о том, что самая ленивая молодёжь в возрасте от 11 до 17 лет проживает в Южной Корее. Поддерживают активность на протяжении более часа в сутки только 7% местных подростков.


Второе место антирейтинга досталось филиппинцам, на третьем расположились камбоджийцы. Также в первой десятке оказалась молодёжь из Судана, Восточного Тимора, Замбии, Австралии, Венесуэлы, Новой Зеландии и Италии.


Отметим, что российские подростки также демонстрируют довольно невысокие результаты. Поддерживают физическую активность на рекомендуемом уровне только 15,5% наших молодых людей и девушек.


Самыми активными признаны подростки из Бангладеша. Возможно, это связано с высоким уровнем бедности в стране, из-за которого местные жители не могут купить телевизор и компьютер и достаточно долго перед ними сидеть. Также в первой десятке отметились Словакия, Болгария, Гренландия, Германия, Албания, Финляндия, Индия. Примечательно, что США, где больше всего в мире детей, страдающих ожирением, занимает в этом списке четвёртое место.



";