Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Боль в плече может быть симптомом опасных болезней

19 ноября, 2019, 11:40

На что обратить внимание, чтобы не пропустить серьёзные проблемы со здоровьем.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Чаще всего боль в плече возникает из-за механических перегрузок и повреждений, а также в результате возрастных изменений в суставе. Однако портал «МедикФорум» предупреждает: этот симптом может свидетельствовать о проблемах с внутренними органами.


В результате аварий и падений возникает вывих плеча. Также оно может болеть из-за перелома ключицы, для которого достаточно даже лёгкого удара.


Хронические боли в плече могут быть спровоцированы бурситом. Это воспаление, которое возникает из-за нагрузок, инфекций, лишнего веса и других причин. Также боль может быть симптомом артроза, спровоцированного возрастными изменениями и травмами. В этот список можно включить повреждения капсулы сустава, мышц и связок.


Кроме того, боль в левом плече может указывать на инфаркт. В этом случае она часто распространяется от левой стороны груди в плечо и руку. При таких симптомах необходимо срочно обратиться за медицинской помощью.


Если боль ощущается в промежутке от левого плеча до нижней части живота, это может свидетельствовать о повреждении селезёнки. Схожие симптомы в правой стороне тела являются признаком желчных колик.



";