Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Эксперты заявили, что витамины A, E и С опасны для здоровья

04 ноября, 2019, 12:01

Медики рассказали, каким образом некоторые группы синтетических витаминов могут нанести вред организму человека.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Как пишет «МедикФорум», группа специалистов из Дании провела исследование, которое доказало, что прием витаминов, созданных искусственным путем, может привести к смерти.


Большинство людей приобретает добавки в виде суспензий и других продуктов, однако, мало кто знает, что компоненты, которые несут в своем составе такие витамины, могут вызвать серьезные проблемы со здоровьем.

 

Синтетически-созданные витамины групп A и E увеличивают риск появления инсульта и инфаркта. Исследователи выяснили, что сочетание витамина A и бета-каротина на 30% увеличивает риск развития рака кишечника. Благодаря многолетним исследованиям удалось выяснить, что из-за искусственного витамина E на 20% повышаются шансы столкнуться с кровоизлиянием в мозг.

 

Витамин С тоже не получил положительных отзывов от врачей: он способен значительно снизить выработку инсулина, что негативно сказывается на работе поджелудочной железы. К тому же, искусственный заменитель вызывает язву и прочие заболевания желудочно-кишечного тракта.

По словам исследователей, для натуральных компонентов характерны белковые структуры, с помощью которых микроэлементы усваиваются в организме человека. Что же касается синтетических витаминов, то они не обладают полезными свойствами и через организм проходят лишь транзитным путем.



";