Риск инсультов и инфарктов повышен у женщин с ПМС
Чаще всего сердечно-сосудистые заболевания и инсульт возникают у людей с повышенным артериальным давлением. Развитию гипертонии способствует предменструальный синдром (ПМС) у женщин, сообщает «МедикФорум».
Американские ученые из Университета Массачусетса провели исследование, в ходе которого наблюдали за здоровьем 3500 женщин в течение 20 лет.
Эксперты выяснили, что представительницы прекрасного пола в возрасте младше 40 лет, страдающие ПМС, на 40% чаще сталкиваются с инсультом и другими сердечными заболеваниям.
Отметим, ПМС возникает за 2-10 дней до менструации. В это время многие женщины испытывают изменение психического состояния, рвоту, тошноту, головные боли, вздутие живота и изменение пищевых привычек.
Подписывайтесь на Новости LIVE24.RU в Дзен.Новости и News.Google. Следите за главными и оперативными новостями России и Мира в нашем telegram-канале и ВК.