Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Четыре несуществующих заболевания назвали специалисты

31 октября, 2019, 10:50

С этими «недугами» организм может справиться самостоятельно.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Российские врачи продолжают писать в медицинские карты пациентов диагнозы, которые отсутствуют в Медицинской классификации болезней 10-го созыва (МКБ-10), сообщает profile.ru.


Одной из самых распространенных мнимых болезней является вегетососудистая дистония. Человек чувствует головокружение, аритмию, слабость, боли в животе и голове. Это состояние можно улучшить, наладив режим отдыха и питания. Если симптомы мешают жить, следует пройти обследования у гастроэнтеролога, невролога и кардиолога.


Тонус матки также входит в список несуществующих заболеваний. Врачи утверждают, что матка должна сокращаться, так как является мышечным органом.


Дисбактериоз тоже является несуществующей болезнью. Изменение микрофлоры ЖКТ чаще всего происходит после сильного стресса или приема антибиотиков. Микрофлора сама восстановится, когда человек снова окажется в комфортном состоянии.


Молодые мамы нередко сталкиваются с мнимым иммунодефицитом ребенка. Специалисты не рекомендуют давать малышам иммуномодуляторы перед отправлением в детский сад.

 



";