Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

В консервах могут содержаться опасные бактерии

30 октября, 2019, 12:58

Микроорганизмы остаются в продукте при плохой обработке.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Морепродукты, рыбу, мясо, супы, бобы, овощи и фрукты можно сохранить на длительное время при помощи консервирования. Кроме того, герметичная упаковка не позволяет утратить большинство питательных свойств продукта, сообщают Актуальные новости.


Консервированные помидоры и кукуруза являются богатым источником антиоксидантов, которые выделяются при термической обработке. Также в консервах сохраняется большинство жирорастворимых витаминов и минералов.


Во время упаковки банок на производстве используется бисфенол-А. Это вещество может попасть в организм человека из пищи и увеличить риск возникновения диабета второго типа и болезней сердца.


Если консервированные продукты не обработать должным образом, то в них могут остаться бактерии Clostridium botulinum. Эти микроорганизмы вызывают серьезное заболевание, которое может стать причиной смерти.


Людям с высоким кровяным давлением не рекомендуется употреблять много соли. Эта добавка содержится во многих консервах, поэтому следует читать состав перед покупкой продукта.

 



";