Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Опасная и редкая опухоль в сердце одна из причин смертности населения

24 октября, 2019, 7:26

Самыми частыми опухолями сердца считаются метастазы рака других органов

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Рак сердца –  опасное заболевание, провоцирующее проблемы, связанные с работой не только сердечной мышцы, но и других органов. Однако встречается оно все же довольно редко. Примерно 75% опухолей являются доброкачественными и только 25 злокачественными.

 

В целом, опухоли сердца могут вызывать аритмию, сердечные приступы, недостаточность кровообращения, поэтому всегда рекомендуется хирургическое удаление новообразования.

 

Раковая опухоль – болезнь, симптомы которой на первичных стадиях отсутствуют. Зачатки новообразования  могут показать только эхокардиография и томография.

 

Необходимо иметь в виду, что если длительное время наблюдаются постоянные головные боли, головокружение, чрезмерная усталость, перебои в работе сердца – это повод обратиться к врачу для диагностики заболевания и оперативного вмешательства.

 

В настоящее время точные причины возникновения рака в сердце неизвестны, но, как утверждают медики, злокачественное образование может развиться под действием таких факторов как: генетика, перенесенные инфекционные заболевания, перерождение доброкачественного образования в злокачественную опухоль, неблагоприятная экологическая обстановка, неправильное питание и злоупотребление сигаретами и алкоголем.



";