Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Фастфуд может стать причиной бесплодия у мужчин

17 октября, 2019, 15:40

Учёные предлагают сделать выбор – либо бургер и газировка, либо тестостерон.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Неправильный рацион и увлечение фастфудом провоцируют не только лишний вес. Портал «Life.ru» рассказал об исследованиях австралийских учёных, которые установили, что определённые продукты ослабляют мужскую функцию и в конечном итоге приводят к бесплодию. Особенно плохо фастфуд сказывается на людях с лишним весом.


Прежде всего, не стоит увлекаться газировкой. В 200 мл таких напитков содержится примерно 6 столовых ложек сахара, а ведь одной порцией люди часто не ограничиваются. Если пить по 1 л лимонада в день – ожирение и, как следствие, импотенция гарантированы.

Под запретом и картошка фри. По словам профессора кафедры терапии, гериатрии и антивозрастной медицины ФНКЦ ФМБА России Маргариты Королёвой, в ней слишком много крахмала, который нарушает баланс гормонов и подавляет мужские функции. К слову, примерно так же на организм воздействует пиво.


Необходимо отказаться от колбасы и другого переработанного мяса. В таких продуктах с избытком соли, а ещё нитрат и нитрит натрия.

Мороженое – не мужская еда, если в нём больше 20% жира. Употребление такого продукта грозит лишним весом. А жировая ткань, в свою очередь, вырабатывает женский гормон эстроген, что для мужчин ничего хорошего не сулит.


Королёва отмечает, что эти рекомендации актуальны не только для взрослых половозрелых людей. Особенно стоит обращать внимание на рацион мальчиков. У них репродуктивная система только формируется, а потому фастфуд особенно опасен.



";