Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Найдены оптимальные способы борьбы с целлюлитом

09 октября, 2019, 16:22
Эффект апельсиновой корки можно если не убрать совсем, то заметно уменьшить.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Целлюлит чаще всего возникает на бёдрах. Из-за этой патологии жировой ткани поверхность кожи покрывается вмятинами и бугорками. Как сообщает портал «МедикФорум», устранить этот распространённый дефект можно несколькими способами.

Прежде всего, скорректируйте рацион, добавив в него больше цельнозерновых продуктов, красной рыбы и орехов. Они содержат много лизина, укрепляющего соединительную ткань, что придаёт коже упругость. От эффекта апельсиновой корки может спасти и смена противозачаточного препарата. 

Смените стиль одежды. Отказ от постоянного ношения каблуков уменьшит нагрузку на вены и поможет разгладить кожу, снимая отёчность. Можно попробовать сменить и стиль жизни. Улучшить внешний вид кожи поможет отказ от вредных привычек. Алкоголь, сигареты, а также чрезмерное увлечение загаром разрушают соединительную ткань. Занятия йогой дважды в неделю укрепят мышцы и сосуды, что очень важно для борьбы с целлюлитом.

Попробуйте косметические процедуры. Отшелушивание с кофеином и антицеллюлитными валиками в сочетании с массажем стимулирует кроветок, уменьшая вмятины на коже. Попробуйте принимать контрастный душ – это сделает кожу более упругой.

При тяжёлых формах целлюлита применяют липосакцию. Это довольно радикальный, но эффективный метод, позволяющий воздействовать на конкретные неровности жировой ткани.

 


";