Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Названы полезные свойства яблок

08 октября, 2019, 13:08
Об этом рассказали российские диетологи.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Испокон веков в России яблоки считаются одним из самых полезных фруктов, к тому же в любое время года их можно без труда найти на полке продуктовых магазинов и включить в свой повседневный рацион питания.

По словам диетологов, в яблоках содержатся витамины различных групп, например: С, В1, В2, Р, Е, а также железо и марганец. Чаще всего специалисты советуют употреблять их при малокровии и авитаминозе.

Помимо этого, яблоки укрепляют иммунную систему человека и помогают защитить организм от воздействия радиации. Также данный фрукт улучшает мозговую активность и помогает при бессоннице. К тому же, употребление яблок поддерживает пищевой баланс в нижнем пищеварительном тракте кишечника.

Съесть зеленое яблоко будет полезно людям, которые решили сбросить несколько лишних килограммов, так как в нем содержится клетчатка, которая долго усваивается и не дает продолжительное время ощущать чувство голода. Оно также содержит пектин, который улучшает цвет лица и способствует поддержанию здоровья и молодости кожи.


";