Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Изменения мочи могут служить симптомами ряда заболеваний

08 октября, 2019, 10:53
Необычный запах или цвет часто предупреждают о серьёзных проблемах со здоровьем.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Все органы и системы в теле человека взаимосвязаны. По этой причине необходимо следить за всеми изменениями, происходящими в организме, даже если на первый взгляд они незначительны. Так, по данным портала «МедикФорум», по состоянию мочи можно судить о наличии многих болезней.

Стоит насторожиться, заметив изменения цвета. Интенсивное пожелтение может служить сигналом инфекции в почках или мочевом пузыре. Об этом говорит и помутнение. Кроме того, оно может сигнализировать о наличии венерических заболеваний вроде гонореи. Коричневый цвет свидетельствует о цистите. Кроме того, так проявляются заболевания печени, почек, желчного пузыря и поджелудочной железы.

Если запах мочи стал резким и неприятным, это может быть связано с употреблением определённых продуктов или гормональными сбоями. Также данный симптом часто сопровождает поражение мочевыводящих путей бактериальными инфекциями. Сладкий запах мочи может быть сигналом диабета. Организм в таких случаях пытается избавиться от избытка сахара с помощью выделительной системы.

Заметив пузыри при мочеиспускании, стоит проверить, не возник ли между мочевым пузырём и кишечником свищ. Кроме того, это может быть симптомом язвенного колита или болезни Крона. А вот обильная пена – верный признак большого количества белка в моче. Причиной этого может быть как банальная гипертония, так и диабет, опухоли и другие заболевания почек.

При обнаружении в моче следов крови лечите воспалительный процесс. Если мочеиспускание при этом становится болезненным, проблема в мочевом пузыре. Реже примесь крови свидетельствует о раке, инфекции или камнях в почках.


";