Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Квашеная капуста поможет оздоровить организм

03 октября, 2019, 12:52
В её состав входят витамины и микроэлементы, необходимые для здоровья сердца, кожи и нервов.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Рацион питания осенью и зимой обязательно должен включать квашеную капусту. Она не только насыщает организм витаминами, но и действует как природный пробиотик. Содержащиеся в ней бактерии и сахара питают микрофлору кишечника, повышая иммунитет. Ещё врач Гиппократ в Древней Греции назначал квашеную капусту больным для быстрого восстановления после травм и болезней.

Как сообщает портал МедикФорум, этот продукт может использоваться как источник антиоксидантов. Сочетание витаминов А, Е и селена подавляет действие свободных радикалов. Также квашеная капуста пойдёт на пользу психическому здоровью. В ходе ферментации в ней образуется ацетилхолин, который действует на центральную нервную систему как успокоительное. Из-за этого такое блюдо рекомендуется регулярно употреблять больным с депрессией.

В квашеной капусте образуются молочнокислые бактерии, которые разрушают плохой холестерин. Таким образом, употребление этого блюда является профилактикой болезней сердца. Высокое содержание витамина К поддерживает работу желчного пузыря.

Кроме того, квашеная капуста – источник красоты. С ней легко похудеть. Калорий в капусте минимум, но много пищевых волокон, которые подавляют вспышки аппетита. Содержание в ней витамина К способствует регенерации кожи.


";