Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Стали известны простые способы снизить кровяное давление во время праздников

21 декабря, 2020, 15:26
Специалисты рекомендуют обратить внимание на некоторые полезные овощи.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Гипертония или повышенное артериальное давление может быть очень опасно для здоровья человека. Из-за этого заболевания ухудшается состояние стенок кровеносных сосудов, что впоследствии может привести к осложнениям. Для того чтобы нормализовать состояние, необходимо придерживаться здоровой диеты, но в период праздников это становится очень сложно.

Британские специалисты рекомендуют включить в свой рацион питания овощи, например, морковь. В данном корнеплоде содержится большое количество полезных витаминов, минералов и калия, который позволяет расслабить сосуды и уменьшает риск развития нарушений работы сердце. Помимо этого в этом овоще содержатся антиоксиданты, выводящие из организма свободные радикалы.

Помимо этого снизить кровяное давление способны пастернак и репа, так как в их состав входит клетчатка, а в последней еще и большое количество калия.

Свекольный сок содержит большое количество нитрата. В рамках научных исследований было доказано, что данное соединение способно в значительной мере уменьшить кровяное давление.

Раз в неделю стоит употреблять жирную рыбу, например, лосось, форель и скумбрию. В период праздников, помимо добавления дополнительных полезных продуктов в рацион стоит, уделять время физическим нагрузкам.

Ранее LIVE24 сообщало, что к заболеваниям сердца может приводить депрессия. Медики надеются открыть более современный препарат для улучшения состояния сердечно-сосудистой системы.


";