Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Нарколог Сиволап назвал лучший способ против похмелья

14 декабря, 2020, 9:39
Эксперт также советует не увлекаться спиртными напитками.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Похмелье может быть вызвано безболевым инфарктом миокарда. Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщил доктор медицинских наук, профессор медицинского университета им. Сеченова Юрий Сиволап.

Лучшим средством от похмелья ученый считает воду с витамином С – с лимонным, клюквенным или брусничным соком. Альтернативу этому способу Сиволап видит только в антидотной детоксикации в случае тяжелого алкогольного отравления. Однако он считает, что помощь такого рода необходима только в тяжелейших случаях, когда человек близок к коме.

Кроме того, врач рекомендует внимательно анализировать свое самочувствие во время похмелья. В некоторых случаях перепой может скрывать гипертонию или серьезную сердечную патологию – например, инфаркт сердечной мышцы.

«Если человек находится в тяжёлом опьянении, из него не выходит, если с ним не получается нормальный диалог, то, возможно, там есть опасность для его жизненного состояния», – предупреждает Сиволап.

Ранее LIVE24 сообщало, что уровень похмелья не зависит от количества выпитого алкоголя. Еще в знаменитой новогодней песне говорилось, что людей губит не пиво, а вода.


";