Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Малышева предупредила о супербактерии, приводящей к смерти от коронавируса

04 декабря, 2020, 13:35
Помимо этого телеведущая рассказал о том, что не стоит бояться госпитализации.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
В период пандемии люди начали все чаще прибегать к самостоятельному лечению и народным средствам. Телеведущая, врач-терапевт, кардиолог Елена Малышева рассказала, почему стоит проходить терапию только у квалифицированных врачей и о том, что такое «супербактерия».

Теледоктор Первого канала совместно с врачом-неврологом Дмитрием Шубиным в эфире передачи «Жить здорово!» объяснили заявление главного врача ГБУЗ «Городская клиническая больница № 40» в Коммунарке Дениса Проценко об увеличении смертности среди «ковидных» больных из-за сепсиса (воспалительная реакция), вызванного госпитализацией и суперинфекцией.

Специалисты прояснили, что при поступлении пациента в больницу с диагнозом COVID-19, ему прописывают два препарата, однако они не всегда помогают. Это связанно с тем, что антибиотики воздействуют в основном на бактерии, а вирусные формы жизни менее чувствительны к лекарствам. Малышева уточнила, что патоген может приспосабливаться и адаптироваться под влиянием медикаментозного лечения.

Заболевания, которые практически не поддаются контролю, спровоцированы супербактериями. Они зачастую приводят к смертельному исходу. По мнению телевизионных экспертов, наиболее благоприятная среда для этой формы бактерий находится в медицинских учреждениях с большим количеством больных. Однако это не причина отказа от госпитализации, если ее рекомендует врач.

Ранее LIVE24 сообщало, что Малышева подчеркнула хорошие стороны коронавируса. Медик заявила, что в последнее время отношение к COVID-19 изменилось.


";