Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Мясников назвал наиболее опасные симптомы коронавируса SARS-CoV-2

30 ноября, 2020, 18:29
Он предостерег россиян от неоправданного «рвения на больничные койки».
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Телеведущий и врач Александр Мясников рассказал в эфире передачи «О самом главном» на «Россия 1» о том, что самыми опасными признаками являются строго определенные симптомы. Именно их появление должно повлечь за собой вызов скорой помощи, а никак не наоборот.

Доктор подчеркнул, что в связи с резким обострением ситуации по коронавирусу целые толпы россиян начали по поводу и без обращаться к врачам.

– Из-за этого многие россияне стали обращаться к врачам даже без ярко выраженных симптомов от коронавируса, – рассказал Александр Мясников. – То и дело вызывают скорую, а ведь делать это нужно в строго определенных случаях. К ним относятся такие эпизодические проявления, как одышка и заторможенность, а также обезвоживание и вялость. Температура же тела не должна опускаться при этом ниже 38 градусов.

Все иные ситуации, по мнению Мясникова, не являются показаниями для яростного «рвения на эти больничные койки».

– Вообще не стоит настаивать на госпитализации, если вы не являетесь представителем группы риска, – подчеркнул он.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что новый пик эпидемии коронавируса спрогнозировал доктор Мясников. Главный врач московской больницы № 71 и популярный телеведущий Александр Мясников в беседе с ведущим Владимиром Соловьевым на шоу «Полный контакт» спрогнозировал новый пик эпидемии коронавируса. Выпуск можно посмотреть на YouTube-канале «Соловьев LIVE».


";