Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Доктор Мясников предрек новую эпидемию с большой смертностью

29 ноября, 2020, 10:29
Теледоктор подчеркнул необходимость фокусировки на вопросах разработки противоэпидемиологических мер.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
В своем Telegram-канале врач и телеведущий Александр Мясников сделал заявление. Эксперт сообщил о важности разработки защитных мер в связи с угрозой возникновения серьезных эпидемий. По мнению специалиста, все они будут характеризоваться повышенным уровнем смертности.

– И я не имею сейчас ввиду коронавирус, – рассказал специалист. – Он просто не относиться к таковым, все будет достаточно серьезно и без него.

В связи с этим Александр Мясников подчеркнул важность создания какой-то достаточно универсальной вакцины против гриппа – и «птичьего» и «свиного».

– Вот будьте уверены – рано или поздно гром грянет обязательно, – рассказал эксперт. – Вирусологи уже сообщают о том, что в паре мутаций от нас достаточно серьезная эпидемия.

В качестве первой мутации доктор назвал сам факт процесса перехода патогена от животного к человеку, в качестве второй – аналогичный процесс но уже только от человека к человеку.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что более смертоносную эпидемию предрек миру доктор Мясников. Известный российский врач, телеведущий, а с недавнего времени — официальный представитель информационного центра по коронавирусу Александр Мясников в эфире YouTube-канала «Соловьев Live» предсказал приход еще одной эпидемии, которая будет еще более смертоносной, нежели нынешняя. «Все мы ждем серьезную эпидемию со смертностью 30-35%», — заявил Мясников.


";