Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Необычные боли могут служить признаком высокого холестерина

25 ноября, 2020, 14:59
Измерьте пульс в ногах – если он слабо прощупывается, следует немедленно сдать кровь на анализ.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Холестерин – это восковое жироподобное вещество, необходимое для правильной работы клеток. Организм способен его самостоятельно вырабатывать и получать с пищей. Однако последний способ в современных реалиях, как правило, приводит к избыточному потреблению холестерина, что не может не отразиться на здоровье человека.

Врачи из Medicover Hospitals (Будапешт) утверждают, что во избежание рисков сердечно-сосудистых заболеваний следует контролировать поступления холестерина. Опасность перенасыщения веществом обусловлена отсутствием симптомов до того времени, когда будет слишком поздно. Однако существуют неочевидные признаки избытка холестерина, которые могут послужить «тревожным звоночком». Закупорка кровеносных сосудов жировыми «бляшками» сопровождается необычными болями в конечностях.

Если вы испытываете затрудняющие ходьбу неприятные ощущения в стопах, это может свидетельствовать о значительных отложениях холестерина в сосудах, чреватых потерей конечностей. Измерьте пульс в ногах – если он слабо прощупывается, следует немедленно сдать анализ крови для подтверждения проблемы.

Правильное питание способствует понижению содержания холестерина в сосудах. Чтобы избежать негативных последствий, достаточно заменить колбасы и жирную пищу в своем рационе на фрукты и овощи.

Ранее LIVE24 сообщало, что если употреблять сою каждый день, за месяц можно снизить уровень «плохого» холестерина на 4 мг/дл. Также очень эффективно в этом плане соевое молоко.


";