Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Признаком опухоли легких назвали необычное состояние во время еды

24 ноября, 2020, 13:54
Это может привести к потере веса и обезвоживанию.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Онкологическое заболевание легких связанно с постоянным увеличением числа злокачественных клеток. Рак главного органа дыхательной системы особенно опасен, так как его диагностирование обычно происходит на финальных стадиях.

Симптомы онкологии обычно в начале никак не проявляют себя. Они становятся заметными после того, как количество клеток будет достаточно велико. Но если это произошло, то человек начинает испытывать дисфагию – затруднения при глотании.

В процессе болезни многие люди теряют в весе и испытывают обезвоживание.

«Состояние вызывает как сам рак, так и побочные эффекты лечения, например, лучевая терапия», – рассказали врачи.


Дисфагия вызывает ощущение того, что употребляемая пища застревает в пищеводе и из-за этого выходит обратно. Помимо этого человек испытывает жжение и болевые ощущения. Врачи отмечают основную симптоматику онкологии легких – непрекращающийся кашель, периодическое инфицирование грудной клетки, кровь в слюне, боль в процессе дыхания, регулярную одышку, чувство усталости и отсутствие энергии.

Ранее LIVE24 сообщало, что в Минздраве предупредили о риске туберкулеза из-за вейпов и кальянов На сегодняшний день любой вид курения может спровоцировать развитие смертельных заболеваний.


";