Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Как избавиться от нежелательной татуировки

01 августа, 2019, 8:11
Гражданам рекомендуется пройти лазерную процедуру.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Многие люди делают татуировки необдуманно, а потом тратят деньги и время на избавление от нежелательных рисунков и надписей на теле. Чаще всего татуировка перестает соответствовать стилю или связана с бывшим возлюбленным.

Доктор Пол Фридман из Центра дерматологии и лазерной хирургии в Хьюстоне и Нью-Йорке утверждает, что 3 из 10 совершеннолетних американцев имеют одну или несколько татуировок, и 25% хотят, чтобы их удалили.

Дерматологи рассказали, что от нежелательного изображения можно избавиться тремя способами.

Самым качественным методом является лазерное удаление. Однако эта процедура стоит 1000 долларов за сеанс, которых нужно будет пройти от четырех до десяти.

«Соскребание» верхних слоев кожи может оставить большие шрамы и не удалить все чернила.

Хирургическое удаление или вырезание верхних слоев эпидермиса эффективно при возникновении аллергических реакций и небольших размерах татуировки. Этот способ отличается высокой скоростью, так как изображение исчезнет в течение нескольких минут.

Эксперты рекомендуют гражданам внимательно отнестись к удалению татуировки. Перед этой процедурой необходимо найти хорошего специалиста и попросить у него фотографии пациентов с похожим тоном кожи, пишет Medicalxpress.com.


";