Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Привести к развитию грибка может лак для ногтей

18 ноября, 2020, 10:25
Ольга Ершова также назвала идеальную длину ногтевой пластины.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
В рамках IV Недели образования от Елизаветинской больницы Санкт-Петербурга заместитель главного врача по эпидемиологической работе ФГБУ НИИ Нейрохирургии имени Н.Н. Бурденко, доктор медицинских наук Ольга Ершова рассказала о том что, что если пренебрегать процедурами гигиены ногтей и кожи рук, можно спровоцировать развитие грибковых заболеваний. В своем собственном докладе, который посвящен актуальному вопросу, она заострила внимание на смежных темах.

– Для того, чтобы и руки и ногти были в порядке, длина ногтевой пластины не должна быть больше 0,5 сантиметров, – подчеркнула Ершова. – При этом, постоянное использование лака для ногтей может спровоцировать развитие грибковых заболеваний.

По словам эксперта, если ноготь постоянно находится под лаком, то на нем могут образоваться микозы – грибковые поражения.

– Гораздо хуже, когда лак начинает трескаться микроорганизмов, – добавила специалист.


По ее мнению, самой лучшей средой для размножения грибковых инфекций выступают накладные ногти.

– Они провоцируют развитие дистрофии ногтевой пластины и поражают в короткие сроки грибком достаточно внушительные площади.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что ногти могут многое рассказать о проблемах со здоровьем. Эксперты провели исследование и выяснили, что ногти могут многое рассказать о проблемах со здоровьем человека, сообщает «МедикФорум».


";